Вторая победа над «Алтай Торпедо»

img_6456В повторном матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана «Астана» в серии буллитов вновь одержала победу над усть-каменогорским «Алтай Торпедо». Автором победной шайбы стал Станислав Логинов. Наша команда в этих играх дала настоящий бой, заработав 5 очков из 6 возможных. Следующие матчи столичные хоккеисты проведут 29 и 30 ноября в Павлодаре против местного «Иртыша».

«Алтай Торпедо» (Усть-Каменогорск) — ХК «Астана» (Астана) 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 — Коваленко (Романов) — 09:48
1:1 — Игнатенко (Логинов, Машинец)- 26:23
1:2 — Денисов (Васьковский) — 27:26
2:2 — Рахманов (Меренков, Тузов) — 29:31
2:3 — Логинов — 65:00 Б

Вратари: Каратаев — Хозяшев
Броски: 48 — 23
Штраф: 8 — 10

Владимир Матюхин, главный тренер ХК «Астана»:

— Считаю, что как дома мы играли, так и на выезде сейчас с этим соперником игры были ровные. Команды примерно одного уровня. Дома они нас обыграли, сегодня мы их. Вчера мы дотерпели, забили в конце игры. Сегодня в лотерее буллитов нам повезло больше. Победе мы рады. Хочу отметить, что мы работаем и в целом для развития астанинского хоккея. У нас шесть игроков вызваны в национальную молодежную сборную. Мы очень довольны этим.

Олег Коваленко, главный тренер ХК «Алтай Торпедо»:

— Могу сказать, что мы попали в такую ситуацию, что на сегодняшний день мы играем «не дать бросить». В такой ситуации и команда нервничает, и игра не идет.

— Прокомментируйте игру Егора Шастина и Константина Романова, которые отправлены к вам на усиление?

— Ребята молодцы, они стараются. Романову играть пока сложно, он не играл с февраля прошлого года. Есть мастерство, но ему пока тяжеловато. Егор играет на своем уровне, он – состоявшийся мастер. Сегодня не смогли они забить. Готовимся к следующим играм.