Второе поражение от «Номада»

pHzdWXc-hcE В повторном матче столичного дерби «Астана» вновь проиграла «Номаду» «Кочевники» первыми открыли счет, довели его до 2:0. Станислав Логинов благодаря сольному проходу к воротам Мальгина смог «размочить» счет, прервав двухматчевую безголевую серию «Астаны». Стоит отметить, что Станислав Логинов забросил две шайбы, оформив дубль в ворота «Номада» на пятидесятой минуте матча. После опасного момента в ворота Дмитрия Мальгина, и не засчитанной шайбы, сменил его Максим Конюхов. Увы, шайба в воротах «кочевников» больше не побывала, окончательный счет матча 6:2.

Номад (Астана) — ХК Астана (Астана) 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

1:0 — Кабиев (Степаненко) — 01:42
2:0 — Севостьянов (Бабинцев, Рахманов) — 02:47
2:1 — Логинов (Толепберген Б., Лобанов) — 16:29
3:1 — Анциферов (Бурделёв, Стребков) — 25:03 ГБ
4:1 — Некряч (Воробьёв) — 32:57
5:1 — Степаненко (Кабиев, Некряч) — 43:35 ГБ
5:2 — Логинов (Сорокин, Ефремов) — 50:34 ГБ
6:2 — Рахманов (Севостьянов) — 55:15

Вратари: Мальгин (Конюхов 51:40-60:00) — Смелянец
Броски: 36 — 21
Штраф: 8 — 10

Следующие свои матчи «Астана» проведёт на выезде 4 и 5 октября в Алматы. Начало матчей в 17:00 и 19:00.

Главный тренер ХК «Астана» Владимир Матюхин:

— Играми недоволен. Проиграли матчи полностью: в движении, в катании, в желании. Торопимся, не хватает опыта, хотя поражение тоже опыт. У нас есть проблемы с составом, с начала сезона выбыло  уже 6 человек из-за травм: вратарь и пять полевых. Играем в три пятёрки и это тяжело. Многие думают, что у молодых игроков очень много сил, но это не так. Не хватает сил даже более взрослым игрокам, играя в три пятёрки. Есть свои проблемы, которые мы будем решать.

— Прошёл уже практически месяц со старта чемпионата, своими целями вы обозначили подготовку молодых воспитанников, несмотря на неутешительные результаты, есть ли прогресс у ребят?

— Да, прогресс есть. Прошлыми четырьмя матчами был доволен, играли с «Номадом» и «Темиртау», где был виден прогресс. Сейчас, возможно,  усталость из-за игры в три пятёрки повлияла. Голова не успевает думать, потому что ноги не бегут. В принципе я доволен ребятами, да, где-то  недостаточно опыта или нервы подводят. Достаточно много отбросов, много ситуаций, где принимаются неправильные решения, но, тем не менее, потихоньку растём.

Главный тренер ХК «Номад» Юрий Михайлис:

— Мы предупреждали ребят, что будут сложные матчи, «Астана» настраивалась на нас серьёзно. Вчера мы сыграли отлично первый период, а второй – полностью провалили, в последней двадцатиминутке сыграли по заданию и забросили еще два гола.

В сегодняшнем матче не реализовали множество моментов, особенно в первом периоде, растранжирили их, после получили контратаку, что привело к шайбе в наших воротах. После мы сделали небольшие изменения в игре и забили свои голы.

— Следующие матчи «Номад» сыграет с «Темиртау». Прежде команды встречались только летом, что можете сказать об этом сопернике?

— Команда хорошая, быстрая. Игры будут очень интересными. Будем серьёзно готовиться к этим матчам и дадим бой!