Игорь Черников: «Очень тяжело давать комментарии после таких поражений»

Черников Игорь Александрович, тренерПресс-конференция матчей «Алматы» — «Астана».

Тренер ХК «Астана» Игорь Черников:

— Очень тяжело давать комментарии после таких поражений. Я не сторонник поиска оправданий, но все же придется списать проигрыш в первой игре на то, что команда после двух дней в пути сразу же с поезда отправилась на матч и физически к нему готова не была.

А вот по второй игре есть вопросы к команде, которая не понятно зачем выходила на лёд. С таким отношением совершенно нельзя выходить на матч нигде, ни в какой-то другой лиге в мире, нигде… Мне больше нечего сказать.

Главный тренер ХК «Алматы» Сергей Невструев:

— По первой игре скажу, что команда перед этим немного выпала из ритма. В каких-то моментах, которые мне не понравились, сказалось невнятное настроение игроков. Конкретно же мне не понравилась игра обороны и крайних нападающих. Но тем не менее мы выиграли, забив 10 шайб.

Сегодня команда выглядела более настроенной на игру. Понравилась общая картина за все шестьдесят минут игры. Понравилось движение игроков, красивые голы и взаимодействие между игроками. Правда, повторяются еще у нас ошибки в обороне, которые влекут за собой провалы. Поэтому продолжаем работать. Готовимся к следующим матчам с «Бейбарысом» в Атырау.

Источник: ХК «Алматы»