В ШАГЕ ОТ ПОБЕДЫ

С минимальной разницей в заброшенных шайбах завершила команда «Астана» вторую встречу с павлодарской командой «Иртыш»
Пропустив в середине первого отрезка матча обидную шайбу в свои ворота, «Астана» отвечает голом Михаила Булимова,который совершил шикарный бросок в дальнюю девятку. В раздевалку команды отправились при равном счёте — 1:1.
Спустя всего три минуты после начала второго периода, Герман Мурашов сам убегает в зону «Иртыша» и забрасывает вторую шайбу в ворота павлодарского голкипера. Хозяева льда вырываются вперед — 2:1. Однако, Элиэзер Щербатов не дал долго радоваться преимуществу, выполнив просто молниеносную атаку в своём стиле, оказавшуюся успешной. Чуть позже попалась «Астана» на абсолютно не нужном при таком счёте удалении. Успешно реализовывает «Иртыш» лишнего, и счёт на табло — 2:3.
Заключительная двадцатиминутка была сыграна вничью — 1:1 по счёту. Оформляет на 53-й минуте матча дубль Элиэзер Щербатов, однако на последней минуте получают подопечные Сергея Могильникова удаление. Астана берет таймаут, разыгрывает лишнего при пустых воротах и вот он гол! Спустя всего 4 секунды после вбрасывания! Но, не хватило времени перевести встречу в дополнительное время. Со счётом 3:4 на табло, павлодарский коллектив увозит ещё 3 законных очка в родные пенаты.
Астана — Иртыш — (1:1, 1:2, 1:1)
10:52 0:1 Ишмаметьев (Севанькаев, Волков) Р
12:32 1:1 Булимов (Тимофеев, Пушкарев) Р